STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1491560531530
BALI1665143714371437
BANTEN2402153415271526
BENGKULU259929090
DI YOGYAKARTA1475119811961196
DKI JAKARTA7241513651025102
GORONTALO131555
JAMBI671206206206
JAWA BARAT5880263225852585
JAWA TENGAH9708811381148099
JAWA TIMUR6869518351725158
KALIMANTAN BARAT237601414
KALIMANTAN SELATAN1931455
KALIMANTAN TENGAH593414414414
KALIMANTAN TIMUR1120604597594
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG463262261183
KEPULAUAN RIAU725620616616
LAMPUNG881626563559
MALUKU15100
MALUKU UTARA39000
NUSA TENGGARA BARAT1449963770713
NUSA TENGGARA TIMUR1627143214291429
PAPUA378144146145
PAPUA BARAT6111
RIAU1802149014841484
SULAWESI BARAT268949393
SULAWESI SELATAN229910311001986
SULAWESI TENGAH1121663644644
SULAWESI TENGGARA1053315226226
SULAWESI UTARA385494848
SUMATERA BARAT2179190319021902
SUMATERA SELATAN1196439397386
SUMATERA UTARA1242458457457



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

UPT Pusmesmas Cimanggung Jln Simpang-Parakanmuncang No 209
KABUPATEN SUMEDANG
JAWA BARAT

Kontak

Email: info@pafisumedang.org
Telp: 083825522558 (Enok) , 085321474572 (Euis)

Rekening Organisasi:
BNi, 0876835546, atas nama :Ibu Nenden Purnamawati